Ноябрь, 12
/2015

У нас в гостях «ПРО-активные»

Верещагина Елена Васильевна, воспитатель

Тропина Тамара Григорьевна, воспитатель

В последние дни каникул наши воспитанники познакомились с представителями Молодежной организации «ПРО-активные». Знакомство состоялось в необычной обстановке — интересной увлекательной игре «Поиск города Супер героев».

Игра проводилась на свежем воздухе. Выбрав капитанов, наши ребята объединились в две команды и под руководством ведущих отправились в путь. Участникам игры предстояло пройти испытания на пяти станциях, где их встретили неожиданные герои: Человек-Пауком, Бэтмэн, Супермэн, черепашки Ниндзя и Халк.

На каждой станции ребятам необходимо было потрудиться — отгадать загадки, с завязанными глазами пройти полосу препятствий, быстро отреагировать на разные цвета, распутать сети Человека-Паука, помериться силами в перетягивании каната, быть быстрыми и внимательными. Выполнив каждое задание, команды получили жетоны, теперь можно отправиться в город Супер-героев, у ворот которого детей поджидал Джокер, он никак не хотел чтобы ребята нашли клад и поэтому  задал им самое трудное задание. Из загадочных букв нужно было составить слова. Самые активные быстро справились с этим. Джокеру пришлось пропустить капитанов в город Супер-героев. Клад был найден, каждая команда получила возможность его открыть.

Участники игры получили чудесные подарки и угощения. На вопросы ведущих  понравилась ли эта игра, какое испытание было самое трудное, что помогло его преодолеть и какие качества дети приобрели в этой игре, дети дружно хором наперебой отвечали: «Все было здорово! Замечательно! С огоньком!»

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>