Июнь, 25
/2016

Впереди — Лето!

Дроздович Елена Павловна, педагог-психолог

Лабутина Екатериана Александровна, педагог-психолог

Ильина Яна Георгиевна, педагог-психолог 

Пролетел еще один учебный год, и впереди у наших ребят —  самые любимые летние каникулы. Мы стараемся интересно проводить свободное время, и ребята, конечно, любят играть на улице в активные, подвижные игры. Эти теплые летние денечки мы проводим весело и с пользой.

Дети приняли участие в спортивно-развлекательной игре во дворе детского дома.  Объединившись в две команды, ребята соревновались в беге, кидании газетных мячей и  надувании на скорость воздушных шаров. После такой серьезной разминки, порядком уставшие, но довольные мальчишки и девчонки, приступили к творческому заданию.  В завершении всем воспитанникам было предложено нарисовать цветными мелками на асфальте общий рисунок под названием «Город детей», где хотелось бы побывать каждому из ребят. Задание оказалось настолько увлекательным, что никто из детей не мог оторваться, и сантиметр за сантиметром серый асфальт превратился в удивительный цветной мир. Замечательные получились картины с солнцем, речкой, шариками, машинками, каруселями и мороженым. Ребята так вдохновенно создавали город детской мечты, что даже взрослые не смогли остаться равнодушными и с неподдельным интересом рассматривали яркие и солнечные рисунки.

Продолжением уличных забав стало мероприятие, которое для нас организовали волонтеры-студенты благотворительного фонда «Солнце Арктики». В воскресенье 19 июня наши друзья  Митя, Лера, Даня и Артем из студенческого движения университета САФУ посетили ребят.

Началось мероприятие со знакомства: воспитанники назвали свои имена и узнали имена волонтеров, где они учатся и кем будут работать после окончания университета. В ходе беседы все участники поделились своими спортивными увлечениями и предпочтениями: любимый вид спорта, любимые команды и игроки и многое другое. Далее знакомство продолжилось разминкой во дворе перед игрой в футбол. Игра в футбол была выбрана не случайно, не только потому, что в эти дни проходит чемпионат Европы, но и потому, что все наши ребята и даже девчонки любят играть в футбол. Игра была продолжительной и захватывающей, составы команд менялись, но в итоге победила, конечно, дружба. После окончания игры на лицах детей не было ни тени обиды или расстройства от пропущенных мячей, а только приятная усталость и улыбки. Во время игры, часть детей посетила мастер-класс в группе по изготовлению цветка из бумаги. Ребята под чутким руководством Валерии сделали удивительные цветные бутоны из простой офисной бумаги для записи. В завершении встречи приятным сюрпризом стал сладкий подарок для наших маленьких и больших любителей конфет.

Мы говорим большое спасибо за эту встречу, полезное общение, мастер-класс и интересную игру волонтерам фонда «Солнце Арктики». Нам было весело с вами, приходите к нам в гости снова.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Впереди — Лето!

  1. film izle говорит:

    Check out the latest news on her website:Hello and welcome. Olympia Meier Bondon

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>