Ноябрь, 12
/2015

Осенние каникулы

Быкова Ольга Леонидовна, зам. директора по УВР

Тропина Тамара Григорьевна, воспитатель

Дрожжинова Надежда Петровна, воспитатель

Осенние каникулы — замечательное время для наших ребят! Интересные мероприятия заполняли их досуг. Отдых сочетался с полезными добрыми делами. Где только не побывали в эти дни наши воспитанники. Группа детей, участвуя в областном проекте «Музей. Музыка.Дети», совершила удивительное путешествие в мир прекрасного искусства. Некоторые ребята отправились в санаторий Архангельской области «Солониха». Другие побывали в гостях у водолазов на спасательной лодочной станции.

Самым активным представилась возможность сходить в кинотеатр «Русь» на кинофильм «Монстры на каникулах». Младшие школьники побывали в кукольном театре на спектакле «Слон Хортон ждёт птенца». Вместе с педагогом- организатором ребята посетили мастер-класс  в «Архангельском домике» по изготовлению кукол-ангелов.

8 ноября Центр «Патриот» пригласил всех воспитанников детского дома на выставку «Соловки. Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем  России». Вместе с педагогами наши ребята участвовали в конкурсах рисунков, оформляли стенд «Чародеи Севера», пополняя копилку  знаний о северных сказочниках Степане Писахове и Борисе Шергине.

Старшие воспитанники встретились с представителями Международной молодёжной организации «Айсек»  и представителями УФНС с беседой о финансовой грамотности. Много  интересного получили подростки от встреч.

Многие ребята с удовольствием проводили свободное время в библиотеке детского дома. Читали книги, рассматривали иллюстрации энциклопедий и журналов, отгадывали загадки, кроссворды и  ребусы.

Хватало времени и на прогулку на свежем воздухе, где дети активно играли в футбол, участвовали в соревнованиях по бегу и прыжкам, играли в подвижные игры. Особенно понравилась нашим ребятам увлекательная игра «Город Супер-героев», которую организовали для детей представители молодёжной организации «ПРО-активные». Поиски клада на свежем воздухе доставили всем массу удовольствий.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>