Март, 20
/2016

С чего начинается Родина

Тропина Тамара Григорьевна, воспитатель

Последний месяц зимы – февраль, по-своему замечателен.

Именно в февральские дни в нашем доме проводится декада гражданственности и патриотизма.

Все специалисты детского дома участвовали в этой серьёзной и важной работе, так как для того, чтобы привить каждому воспитаннику любовь к Родине, к своему дому, бережное отношение к окружающей среде, доброжелательность к людям, почувствовать себя полноправным гражданином своего Отечества необходимо многое узнать, многому научиться.

Для этого проводились интерактивные занятия «Мы жители земли Северной», развивающие игры «С чего начинается Родина?», турнир – викторины «Мы Россияне», «Тихая моя Родина» (по произведениям северных поэтов).

Ребята вместе с педагогами участвовали в региональных конкурсах:

«С любовью к животным», «Неопалимая купина», «Кафе для пернатых», в международном конкурсе «Отсюда начинается Россия».

Дети особенно постарались творчески проявить себя в оформлении рукописной книги, в сочинении экологической сказки «лесное заседание».

Главным событием этого месяца стал удивительный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества – чудесная шоу – программа «Битва хоров».

Этот праздник наполнил радостью, сплотил всех присутствующих в зале, зарядил весёлым настроением.

Со сцены празднично украшенного зала звучали напевные и задорные песни о наших солдатах, о девушках, которые ждут своих любимых, о счастливом детстве: « Тучи в голубом», «Идёт солдат по городу», «Не отнимайте солнце у детей», «будем в армии служить», «Детство», «Небо поможет нам»,

А особенно отличились самые маленькие – дошколята. Дружно и слажено они спели песню «Будем в армии служить» и задорно маршировали на припев.

Ну, а среди старших воспитанников сорвал дружные аплодисменты Илья, самозабвенно исполнивший с группой поддержки песню «Небо поможет нам».

Воспитанники 3 группы в военной форме, с автоматами в руках выглядели настоящими солдатами. Вот и песня у них была соответствующая:  «Идёт солдат по городу»,

Закончился праздник вручением дипломов «Самые, самые…». Ну и конечно, каждому выступающему, а участие в этом шоу приняли все воспитанники, достался сладкий подарок.

В этот день мальчики получили особенные знаки внимания и много поздравлений – ведь это они в скором времени встанут на защиту нашей Родины. Настроение у всех было отличное. Такой прекрасный праздник не забывается!

А как напутствие будущим воинам прозвучали следующие слова:

Упорными, смелыми

Будьте всегда.

Вам выпала честь

Защищать нас, друзья!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>