Октябрь, 31
/2012

«Музей. Музыка. Дети.»

Вот уже в шестой раз Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» совместно с Министерством образования и науки и Архангельской области проводят благотворительный проект «Музей. Музыка. Дети» для воспитанников детских домов Архангельской области.

26 октября 2012 года проект «Музей. Музыка. Дети» собрал более семидесяти воспитанников детских домов Архангельской области в возрасте от 10 до 15 лет в Музее художественного освоения Арктики им. А.А.Борисова.

Наш детский дом представляли шесть воспитанников в сопровождении воспитателя Тропиной Тамары Григорьевны.

В 10 часов утра восемь команд-участниц из разных уголков Архангельской области собрались на 2 этаже музея для торжественной церемонии открытия новой увлекательной программы проекта «Путешествие в мир Прекрасного». Знакомство состоялось в приятной дружеской обстановке. Старжинская Тамара Александровна – руководитель проекта – наш давний добрый друг и наставник рассказала о запланированных мероприятиях первого и второго этапов проекта. В своем выступлении Тамара Александровна вспомнила и рождественскую поездку в Санкт-Петербург, в которой на правах победителя проекта «Музей. Музыка. Дети.» 2011 года принимала участие воспитанница нашего детского дома Настя. К сожалению, Настя не смогла участвовать в проекте в этом году, поэтому от ее имени о поездке очень интересно рассказала Маша.

Для нашей команды первый этап проекта «Музей. Музыка. Дети.» стал особенным:  Маша отличилась своим талантом и умением давать интервью, Витя попробовал себя в роли фотографа, Юля и Лена старались всё записать, а младшие мальчишки – Никита и Денис – с интересом выполняли все задания.

Второй этап проекта – серьезная работа. Нашим воспитанникам предстоит принять участие в конкурсе творческих работ по предложенным темам. Будем надеяться, что ребята справятся с заданием. Остается только пожелать им творческих успехов и победы!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>