Май, 27
/2016

КВН «Таланты педагогов безграничны»

Без позитивного настроя сложно работать в детском доме. Поэтому, за очередной порцией положительных эмоций педагоги нашего детского дома отправились на КВН «Таланты педагогов безграничны».

Мероприятие состоялось 22 апреля на базе детского дома № 1 – организатора игры. Свои таланты показали команды Детского дома № 1, Детского дома № 2 и Рембуевского детского дома.

Коллектив детского дома № 2 представили три  воспитателя, педагог-психолог и социальный педагог. «Суперпятерка», так называлась наша команда, прошла восемь конкурсов. В сжатые сроки участникам мероприятия пришлось перечислить как можно больше считалок, создать открытку на пасху, придумать и проиграть сказку на основе предложенных картинок, вспомнить великих педагогов и термины, применяемые в профессиональной деятельности, представить конспект занятия на день самоуправления и многое другое.

Благодаря мероприятию мы не только показали свои таланты, а также раскрыли в себе новые способности. При создании видео-визитки в шутливой форме  о непростых рабочих буднях в детском доме мы попробовали себя в качестве операторов, актеров, режиссеров, сценаристов и т.д.

Конечно, «Суперпятерка» не справилась бы без поддержки коллег и воспитанников, которые вдохновляли участников и активно помогали в подготовке к игре.  Ребята с желанием  продумали образы и костюмы, сюжет и интерьер, символ команды, участвовали в съемках и озвучивании видео.  Данное мероприятие  помогло  привлечь воспитанников к совместной нестандартной деятельности и еще больше сплотило детей и взрослых.

Остальные команды показали свои музыкальные таланты в душевных песнях-визитках.

Танцевали, пели, показывали сценки, мастерили… и вот он, момент заключительного слова жюри! Взрослые люди, а волновались мы, как школьники! Первое место заняла команда Рембуевского детского дома, второе  – Детский дом №2, третье  – Детский дом №1. После мероприятия все участники обменялись впечатлениями за чаем с пирогами.

Спасибо организаторам и участникам  за радушную атмосферу и  заряд положительных эмоций! Спасибо нашим коллегам и детям за поддержку!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>