Апрель, 11
/2016

Что такое Арктика

Юлия Петрова

Почему белый медведь не боится ледокола, какое в Арктике лето и какие на полярных архипелагах работают специалисты – об этом воспитанникам  детского дома  рассказали заместитель директора по экологическому просвещению и туризму национального парка «Русская Арктика» Ирина Скалина и сотрудник отдела туризма, фотограф Николай Гернет.

На встречу пришли более 20 ребят – ученики 2-9 классов. Кому-то было интересно послушать про белых медведей и моржей, а кто-то уже задумывается о будущей профессии. Старшие школьники интересовались, кем можно работать на полярных островах и какое образование для этого требуется. Об обитателях высоких широт ребята рассказывали и сами, и задавали много вопросов: как быстро может двигаться морж, чего боится белый медведь и какие птицы живут в Арктике?

При просмотре видеороликов и сюжетов, снятых на архипелагах Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, школьников особенно впечатлили моржи, греющиеся на солнышке, а также огромное количество снега и льда даже летом.

В дар библиотеке детского дома национальный парк передал книги и фотоальбомы о полярных островах. Как сообщила Ирина Скалина, подобные встречи будут продолжены по различной арктической тематике.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>