Апрель, 11
/2016

С «Гайдаровкой» мы — большие друзья!

Тропина Тамара Григорьевна, воспитатель

С ГБУК АО «Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара»  наши воспитанники — большие друзья и частые ее посетители. Сотрудники библиотеки не оставляют ребят без внимания и с удовольствием приглашают к себе в гости на занимательные праздники, удивительные встречи, уроки мужества, интегрированные занятия, мастер-классы и библиосумерки.

Тепло и радушно встречают наших ребят сотрудники библиотеки. Интересно и занимательно преподносят детям книжные науки, вводят их в историю прошлого, знакомят с чудесными произведениями классиков и современных писателей. Мультимедийные презентации помогают детям лучше освоить материал, понять истину.

Наши ребята с большим желанием участвуют в конкурсах библиотеки, турнирах–викторинах, где они не только проявляют свои способности и творческие умения, но еще одерживают победы, удивляют своими знаниями, талантами и мастерством.

Участвуя в библиосумерках, наши воспитанники вместе с волонтерами САФУ создавали мультимедийные фильмы и у них это неплохо получалось. На одном из занятий ребята учились мастерству росписи по батику, прислушиваясь к советам опытного искусствоведа, мальчишки и девчонки упорно осваивали приемы росписи. Старались не зря, здорово получилось! Своими творческими работами они украсили детский дом. Приходите к нам в гости, полюбуйтесь!

Сотрудничая с Гайдаровской библиотекой, при заботливой поддержке методической службы, наши ребята ежегодно одерживают победы в международных конкурсах, становятся их победителями и лауреатами.

А сейчас в дни весенних каникул наши ребята приглашены на очередной праздник «О животных с любовью». Доброе дело делают дети с ограниченными возможностями здоровья. В своих литературных и художественных работах, они призывают всех жителей планеты заботиться любить и беречь тех, кого приручили. Мы рады, что наши воспитанники откликнулись и поучаствовали в конкурсе. Кристина М.стала лауреатом в номинации творческих работ «Всем на свете нужен дом», а Саша В. занял III место в номинации литературных работ «Хвостатое счастье».

Молодцы! Мы гордимся вами!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>