Апрель, 4
/2016

«Робота наТ АшиПкоми»

Боцман Наталья Николаевна, учитель-логопед

День Смеха в детском  доме, конечно же, не обошёлся без шуток и весёлых розыгрышей! Возле логопедического кабинета для ребят, возвращающихся в этот день из школы с хорошим настроением, была подготовлена  забавная выставка «Робота наТ АшиПкоми» («Работа над ошибками»). Иллюстрированные выдержки из школьных сочинений и детские анекдоты на школьную тематику не могли не привлечь внимание наших воспитанников! Грамматические и стилистические ошибки вызывали их улыбки и смех. Но вот, что важно, — не у всех! Некоторым пришлось задуматься и спросить у учителя-логопеда или у своих сверстников о том, что же смешного содержится в той или иной фразе, предложении (отрывке из сочинения). Ваня нарисовал главного героя из книги «Школа клоунов» для школьной выставки.

За дверями логопедического кабинета ребят ждали весёлые шутки, загадки с подвохом и сюрпризы из Страны Грамматики. Вместе мы находили ошибки и исправляли их, вместе смеялись и приводили  собственные примеры смешных историй, произошедших на уроках в школе.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Методическая копилка, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>