Апрель, 2
/2016

Неделя Психологии

Лабутина Екатерина Александровна, педагог-психолог

Дроздовитч Елена Павловна, педагог-психолог

Ильина Яна Георгиевна, педагог-психолог

С 14 по 21 марта в детском доме прошла «Неделя Психологии», в которой приняли участие все воспитанники, а также педагоги.  Основной задачей недели было пробуждение интереса к психологии, а также создание атмосферы тепла, доброжелательности, взаимоподдержки и творчества в нашем доме среди детей и взрослых.

Каждый день недели был ознаменован разным цветом, который присутствовал в одежде участников, и разнообразными мероприятиями. Так ребята каждой группы с воспитателями окунулись в создание творческой работы плаката, под названием «Психология в нашей жизни», где продемонстрировали свои знания в психологии через цитаты о дружбе, любви, семье, взаимоотношениях. Одним из ярких и запоминающихся стал фотоконкурс «Поделись улыбкою свой», результатом которого стала яркая незабываемая фотопрезентация с искренними улыбками ребят. Самым увлекательным для ребят жаждущих знаний стало разгадывание кроссворда по психологии. Найти гармонию, лучше понять себя и окружающих, каждый из ребят и воспитателей смог на мастер-классе по изготовлению «мандалы». В процессе творчества ребята научились снимать эмоциональное напряжение и лучше понимать свой внутренний мир.

Завершением насыщенной мероприятиями недели стало подведение итогов, вручение призов и грамот победителям в разных номинациях и конечно же хорошее настроение. После награждения и вручения сладких призов закрытием «Недели Психологии» стал запуск шара в небо с самыми заветными мечтами всех участников.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>