Март, 30
/2016

Чудесный праздник Земли

Дубинина Алевтина Адольфовна, педагог-организатор

Русакова Ольга Станиславовна, педагог-библиотекарь

 
29 марта 2016 года в очередной раз для воспитанников детских домов Архангельска и Архангельской области  гостеприимно распахнул свои двери КЦ «Соломбала- Арт». В этот день стартовал экологический театральный фестиваль  под прекрасным названием «Живи, Земля!»

Пять детских домов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района предложили на суд зрителей и жюри свои постановки на экологическую тему, которые готовили в течение нескольких месяцев.

Экологическая тема была выбрана организаторами фестиваля неслучайно, так как на сегодняшний день экологическая обстановка в нашем регионе крайне тяжёлая: загрязняются водоемы, почва, воздух, исчезают леса и многие виды животных и растений, сокращается продолжительность жизни людей. Земля постепенно превращается в большую свалку для мусора.

И на фестивале ребята в своих выступлениях попытались найти и показать пути решения этой глобальной проблемы.

Театральный экологический фестиваль оправдал ожидания зрителей.  Помимо того, что была затронута очень актуальная тема, фестиваль, организатором которого уже третий год является ГБОУ АО «Архангельский детский дом № 2», объединяет ребят из разных детских домов, помогает найти новых друзей, учит их сопереживать и радоваться не только своим успехам, но и достижениям друзей – соперников, раскрывает творческий потенциал, актёрские способности юных артистов.

Фестиваль прошёл в теплой, дружеской обстановке. Здесь не было побеждённых – все были победителями!  Каждый коллектив был самобытен, выразителен и ярок, каждый заслужил громкие аплодисменты,  признание зрителей и вердикт строгого и справедливого жюри — творческим коллективам детских домов  присудили следующие номинации:

- самая креативная постановка,

-  самый дружный творческий коллектив,

- самое артистичное выступление,

- самое музыкальное выступление,

- за волю к победе.
Каждая команда, помимо дипломов, грамот, подарков, получила позитивный настрой и твёрдое желание беречь свою землю, заботиться о ней и украшать её.

Мы надеемся, что наш фестиваль заставил ребят задуматься о состоянии природы и бережном отношении к окружающей среде.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>