Февраль, 29
/2016

Лыжня зовёт!

Три, две, одна секунда…старт!
И время снова драгоценно,
И разгоняет кровь по венам
Соревновательный азарт…

…Рук-крыльев взмахи, ног движенья
Вдруг превращают бег в полёт,
И ветер лишь в ушах поёт
От лыж прекрасного скольженья…

                                                                           Дмитрий Каверин

 

Наши дети снова встретились с друзьями в Рембуевском детском доме.  Поводом для визита стала лыжная эстафета «4 по 2», которая прошла 26 февраля. На стадионе собрались 5 команд, по 4 человека.

Спортсмены были настроены серьезно, делали пробные круги, разминались, советовались с педагогами. Стартовала первая пятерка. И все дальше и дальше виднелись яркие номера участников среди белого снега. Трасса испытала спортсменов своими поворотами, подъемами и спусками.Дистанция для парней – 2 км, для девушек – 1 км. Пока ребята боролись за победу, болельщики и ждущие своей очереди спортсмены, пританцовывая под музыку, согревались  сладким горячим чаем. Первый круг, второй, третий… Непрекращающийся гул болельщиков…  И, наконец, финиш!

Золото досталось Рембуевскому детскому дому, серебро –Рембуевской средней школе, бронза – Новодвинскому детскому дому. Помимо командного забега, оценивалась скорость каждого из участников. Самым быстрым среди мальчиков оказался лыжник Новодвинского детского дома, а среди девушек – представительница команды Рембуевской школы. Однако, все ребята старались и достойно защитили честь своих детских домов. Всем участникам вручены сертификаты и благодарности.

«Следует признать, что победители эстафеты опытнее нас, свои места они заслужили справедливо. Мы не расстроены, все равно получили удовольствие от мероприятия и общения с другими ребятами. В следующем году будем лучше тренироваться и постараемся показать более высокие результаты» — делятся впечатлениями наши спортсмены Леня Б. и Саша В.

Обратно в Архангельск наша команда приехала с хорошим настроением и приятными впечатлениями от поездки. Спасибо всем за теплый прием и приятное общение!

Королева Ирина Александровна, воспитатель

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>