Февраль, 9
/2016

Непередаваемые экстремальные ощущения

Шапошникова Ольга Михайловна, воспитатель

В воскресенье, 7 февраля все «мужское население» детского дома получило свою порцию адреналина от посещения спортивно-развлекательного центра.  Ребятам 11-16 лет была предоставлена  возможность почувствовать себя настоящими экстремалами: они катались на картах, играли в  лазертаг, опробовали аттракцион «Зорбинг», участвовали в мастер-классе фехтования на мече, пекли блины на финской печке прямо на улице. Прекрасный активный отдых на природе, живописная местность, разнообразные сценарии игр, все отлично. Продумано все до мелочей: от доставки автобусом, дружеской встречи  ребят, инструкций по безопасности,  до чаепития с пирожными и блинами, персональных сувениров и замечательных фотографий.

И вот отзывы участников: «Первый раз на картинге! раньше не был, поэтому это для меня было новым приключением» ; «Раньше не катался на картах, очень понравилось и оказалось несложно»;  «А ощущения были такие, как будто я настоящий гонщик». «Короче, очень доволен посещением… — вот что нужно для отличного отдыха!»; «Разгоняются машинки отлично»! «Скажу сразу — не пожалел! эмоции, которые получаешь от вождения маленькой, очень и очень резвой, поворотливой машинки — не забудешь!».

Затем ребята играли в лазертаг. Лазертаг — это спортивное  развлечение нового поколения, очень динамичная, со своей стратегией и тактикой ролевая игра, такие современные «войнушки».   Битва началась с выбора оружия, затем уже «закипело» само сражение! Всё доступно и понятно всем объяснили, показали, рассказали. Игра лазертаг намного лучше пейнтбола. Нет травм, синяков, неприятных ощущений. Лазертаг — отличное лекарство для детей от компьютерной зависимости! Подростки так отзывались об игре:  «Пластиковые дестроеры-как настоящие»;  «Всё просто супер., всё на воздухе, есть пространство где разыграться»; «Отличный полигон!»

Непередаваемые экстремальные ощущения получили от  аттракциона  «Зорбинг». Зорб – это большой шар из плотного, прозрачного пластика, состоящий из двух сфер соединённых между собой канатиками, пространство между которыми заполнено воздухом. Внутри зорба находится комплект подвесной системы для надежной фиксации пассажира зорба, куда помещается этот самый пассажир или как его ещё называют зорбонавт. Вот как наши зорбонавты себя в нем ощущали: «Руки, ноги, голова… всё перемешалось во время полёта»: «Ощущения после «приземления»?- Просто класс!»: «Очень радостно от того что этот круговорот закончился, кружится голова и я просто в шоке от происходящего!»; «Эти ощущения покруче первой поездки на велосипеде или полете с тарзанки». Равнодушных среди катающихся точно не осталось… хотя были те, кто не решился на этот эксперимент со своими ощущениями.

Да, безусловно, это мероприятие доставило огромный спектр различных эмоций и ощущений! Куча впечатлений,  обсуждение развлечений длилось всю дорогу домой.  У детей одни только положительные эмоции,  и говорить не надо!

Еще раз говорим огромное СПАСИБО организаторам мероприятия — ООО «Белый лебедь» в лице директора Языкова Евгения Алексеевича!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Наше спасибо!, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>