Февраль, 2
/2016

Заботливые хозяева

Каждый год с наступлением холодов воспитанники нашего детского дома участвуют в экологической акции «Покормите птиц зимой!». Доброе дело всегда приветствуется у ребят, а забота о птицах стала одной из их самых важных традиций.

Дружной семьёй в своих творческих мастерских они делают кормушки из дерева, фанеры, картона и пластика, используя при этом бросовый материал: коробки, бутылки, ткань, верёвки. За советом обращаются к своим педагогам. Талантливые мастера, делая и украшая птичьи домики, проявляют фантазию, творчество.

Во всех группах постарались ребята. Красивые кормушки получились у них. Теперь пора в гости к друзьям! Они давно поджидают  заботливых хозяев. Вороны, голуби, воробьи, синицы и даже снегири рады полакомится хлебными крошками. Стайками собираются у кормушек, помахивают крылышками, как бы говоря: «Спасибо за угощение!». Пернатые знают, что здесь  их всегда накормят и согреют. Поэтому ждут ребят каждый день.

А наши домочадцы стараются помочь пернатым — устраивают им птичьи столовые,чтобы накормить их в зимнее холодное время. Такое благородное доброе дело не остается незамеченным у прохожих, жителей соседних домов. Они с улыбкой говорят:

«Молодцы, ребята! Вовремя пришли на помощь!»

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>