Январь, 25
/2016

Шаг навстречу

Дубинина Алевтина Адольфовна, педагог-организатор

Круглова Любовь Ильинична, музыкальный руководитель

С самого утра 20 января у воспитанников детского дома  приподнятое настроение. В этот день они вновь приедут с музыкальным концертом к  детям в Детскую областную клиническую  больницу имени Выжлецова. Эта замечательная акция  «Шаг навстречу» существует уже несколько лет. Наших ребят  любят и с нетерпением ждут пациенты и  персонал детской больницы.

Сегодня мы выступаем в уютной, светлой игровой комнате хирургического отделения. Здесь  много интересных уголков. Наши девочки Таня и Саша заинтересовались  кукольной комнатой, а мальчишки долго рассматривали необычных  рыб в большом аквариуме. Наконец, собрались маленькие зрители, родители, воспитатели, медсестры, и артисты начали свой новогодний концерт.

Воспитанники детского дома выступали с большим удовольствием, поздравили всех с Новым годом, подарили зрителям новогодние песни и танцы. Танец с яркими султанчиками особенно понравился зрителям, а ведь девочки сами придумали его и долго репетировали.

Артист Николай в этот день был именинником. Ему казалось, что все забыли про его праздник, но когда он услышал поздравления с Днем рождения и бурные аплодисменты в свою честь, его глаза засветились счастьем и благодарностью.

Наши ребята дарят своим выступлением настоящий праздник, знают, что улыбки и хорошее настроение, которое они придали своим концертом маленьким пациентам, способствуют быстрейшему их выздоровлению.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>