Январь, 10
/2016

Новогодние чудеса в зимние каникулы

Перескокова Екатерина Григорьевна, воспитатель

Тропина Тамара Григорьевна, воспитатель

Зимние каникулы — это не только отдых для наших ребят, а еще и чудеса, которые начались задолго до Нового года.

Губернаторская ёлка — начало всех праздничных представлений.

Гостеприимный Драматический  Театр встретил детей детских домов радушно и приветливо, удивил своей роскошью и новогодней нарядностью, очаровал гостей сказочным спектаклем «Царевна лягушка». Дед Мороз и Снегурочка со своими друзьями Снеговиками  устроили детям настоящий праздник, настоящее веселье и подарили всем отличное предпраздничное настроение.

Яркие подарки с поздравлениями и пожеланиями Губернатора детям стали замечательным сюрпризом этого дня.

28 и 30 декабря в детском доме прошли   новогодние представления. Детям здесь была отведена немаловажная роль. Под руководством взрослых юные артисты зажигали гостей своим удивительным артистизмом и талантами.Они превосходно справились с ролью Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Снеговика и других  персонажей. Особенно отличились талантами Коля К., Сергей Ч., Вера Ф., Влад К. и Ваня Г. С их помощью праздники удались на славу.

31 декабря и 1 января наши воспитанники с воспитателями традиционно  за круглыми столами  встретили Новый год Красной Обезьяны.

Каникулы продолжались. Дети с удовольствием смотрели Новогодние праздничные телепередачи. Участвовали в мастер-классах и творческих мастерских по изготовлению рождественских подарков и открыток, ходили на каток, катались на ледянках и ватрушках со снежных гор, гуляли по празднично украшенному городу, любовались нарядными ёлками, ледяными фигурами.

2 и 4 январягруппа воспитанников нашего детского дома посетили  Музей изобразительного искусства. Для них был проведён мастер-класс по росписи новогодних рождественских козуль. Это старинное ремесло наших земляков-поморов сохранилось по сей день. Козули являются символом Нового года и любимым лакомством детворы и взрослых..От этого занятия ребята получили огромную радость и массу удовольствия.

5 января  воспитанники младшего школьного возраста отправились в необыкновенное путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

Замечательная поездка на поезде понравилась детям, о ней они расскажут позже.

Ребята, которые остались в детском доме, тоже не скучали.

6 января их пригласили на представление, подготовленное воспитанниками воскресной школы. Гостеприимные хозяева поджидали детей. Для них был поставлен замечательный спектакль с рождественской историей. Воспитанники воскресной школы порадовали всех зрителей сказочным представлением и волшебным пением. В конце спектакля гостям были вручены подарки. Спасибо, друзья, за добрый праздник!

7 января — Рождество Христово. В этот морозный ясный день наших воспитанников ожидал «Новогодний эксперимент» в Молодёжном центре. Увлекательная программа произвела на всех присутствующих сильное впечатление. Ребята активно участвовали в опытах Новогодней химической лаборатории. Вместе с Дедом Морозом и Снеговиком водили хороводы, играли в игры, отгадывали загадки, пели песни, читали стихи. Дед Мороз тоже не оставил ребят без внимания – порадовал их неожиданными подарками.

8 и 9 января на улице мороз, а ребятам он не страшен: на коньках покатались, в снегу повалялись. Здорово! Замечательно! И доброе дело успели сделать – птиц накормить хлебными крошками. Молодцы! Так держать! Пернатых в мороз не забывать!

Как хочется, чтобы каникулы подольше продолжались, но скоро в школу.

А  там они встретятся с друзьями и расскажут одноклассникам о том, где побывали, что повидали и чем порадовались в рождественские и новогодние каникулы.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>