Декабрь, 30
/2015

Письма от Деда Мороза

Дроздович Елена Павловна, педагог-психолог

Наумова Ольга Юрьевна, учитель-логопед

Наши ребята очень надеялись получить послания от Деда Мороза, и это заветное желание осуществилось! Ведь в канун Нового года чудеса действительно случаются. Еще в ноябре Ваня М, Даня С., Ксюша, Вера, Саша, Влад, Таня, Даня У. написали письма Деду Морозу в несколько стран.

Сразу три сказочных волшебника – из Германии, Норвегии и Москвы – отправили свои поздравления ребятам.

Норвежский Санта Клаус написал о том, как ему приятно получать письма и открытки от детей из разных стран. Он рассказал о своих замечательных помощниках, о самом главном олене Рудольфе, который помогает Санте развозить подарки, о заботливой миссис Клаус, которая любит угощать всех своей вкусной кашей, и даже о злом Гноме, который постоянно пытается испортить праздник, но, к счастью, у него ничего не выходит. При помощи взрослых ребята с интересом переводили письмо с английского языка на русский, и у них неплохо получилось!

Дед Мороз из Кузьминского леса пожелал, чтобы «волшебная зимняя сказка превратилась в исполнение самых заветных желаний».

Николаус из Германии поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал веселой снежной зимы.

В предновогодние дни ребята имели возможность написать пожелания в новогодних шариках и друг другу. Даня С. Пожелал « чтоб друзья не болели и хорошо учились», Ваня М.: «весело провести Новый год и побольше смеяться», Саша  У.: «никогда не унывать  и заниматься спортом», Вера пожелала друзьям «Счастья, здоровья, успехов в учебе!».

Здорово, что наши ребята такими теплыми, искренними пожеланиями проявляют доброе отношения друг к другу, создают эмоционально теплую атмосферу  домашнего новогоднего праздника.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>