Ноябрь, 27
/2015

Спектакль «Деревянные кони» учит терпению, честности, трудолюбию

Корреспондент: Климкин Влад

Корректор: Шапошникова Ольга Михайловна

26 ноября я с ребятами и воспитателями побывал в молодежном театре В. Панова на спектакле «Деревянные кони» по повестям Федора Абрамова.

Начало спектакля мне показалось непонятным. Только спустя некоторое время я начал понемногу понимать его.  В спектакле  показана жизнь в деревне: деревянные мостки, печка, скамьи, колодцы. Герои спектакля рассказывали о себе, но некоторые слова были незнакомы мне, хотя потом я догадывался, о чем речь.

В первой части женщина рассказывает о своей трудной судьбе: всю жизнь она трудилась, работала для большой семьи. Во второй части, мы увидели опять русскую женщину с несчастной судьбой. Она любит свою дочь, желает ей добра, но Алька реагирует агрессивно, уезжает от неё. Алька не права в том, что не писала матери. Пускай она уехала в город, но забывать о родителях никогда нельзя. Пелагея же очень боится, что скажут про них в деревне.Главные актрисы, по-моему, молодые женщины, но, как по-настоящему, играют роль старых людей.  Они хорошо показали северную женщину: у них стойкий характер, они умеют постоять за себя, наравне с мужчинами работают и в поле, и в пекарне, и дома. Северные женщины всегда готовы помочь не только родным, но и людям чужим. Я посмотрел и увидел, какая большая разница  между деревенскими жителями и городскими: в деревне люди работают в поле, в доме, но люди там очень доброжелательные. В городе же жизнь намного интереснее: можно записаться на различные кружки, сходить в кино, кафе, театр. Поэтому городские жители все время спешат, и как будто не видят, не замечают друг друга. Я считаю, что в то время люди были более открытыми, честными, главным был для них труд, и все гордились тем, что работают руками, пусть даже это тяжело. Сейчас тоже не плохие люди живут, просто они другие. Спектакль «Деревянные кони», думаю, учит терпению, честности, трудолюбию, и, наверное, умению не считать себя лучше других.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>