Ноябрь, 26
/2015

Мы толерантны!

Перескокова Екатерина Григорьевна, воспитатель

В ноябре в детском доме проходила декада толерантности на тему «Дорога добра». Воспитанники нашей группы приняли участие в увлекательном мероприятии «Мы толерантны». Я познакомила их с понятием «толерантность», привела примеры из жизни.
После ребята получили листы с заданиями. Каждый воспитанник разгадывал загадки, кроссворды, собирал пазлы.
Затем мы сыграли в игу под названием «Дорога добра». Все становились в круг. Воспитанник брал в руки мяч, рассказывал о добром поступке, который он совершил, и передавал мяч другому.
После этого были подведены итоги.
С заданиями справились все ребята. Первое место занял Дима, и получил за это главный приз. Остальные ребята не остались без подарка и тоже получили поощрительные призы.
В целом ребятам понравилась такая форма мероприятия. У каждого присутствовал дух соперничества, но в тоже время они старались помочь друг другу.
Необходимо отметить, что такая форма работы, как игра «Мы толерантны» была эффективна и способствовала развитию у воспитанников гуманных, толерантных ориентаций.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Методическая копилка, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>