Ноябрь, 8
/2015

Экскурсия на спасательную станцию

Степанова Н.С., воспитатель

Верещагина Е.В., воспитатель

Во время осенних каникул ребята продолжили посещение оперативных служб, которые занимаются спасением людей. Недавно мы побывали в пожарной части № 64 и на станции скорой помощи, а 5 ноября посетили Центральную спасательную станцию. Ранее, часто гуляя по Набережной Северной Двины, мы с ребятами заходили на территорию ЦСС, рассматривали технику, предназначенную для спасения людей на воде, но  в этот раз внутри самой станции побывали впервые!

Сотрудники спасательной станции провели экскурсию по зданию станции, показали и разрешили примерить оборудование пловцов-спасателей и водолазов. Рассказали об особенностях своей работы. Ребята узнали, что в период навигации спасательные работы проводятся на катерах, а в зимнее время — на аэросанях и судне на воздушной подушке.

К сожалению, нагонный ветер в этот день поднял очень высокие волны на реке, поэтому ребятам не удалось на спасательном катере выйти на воду и посмотреть на наш город и близлежащие острова с реки.
Во время экскурсии дети задавали очень много вопросов, т.к. все увиденное было очень интересным, а некоторых ребята спасатели пригласили к себе на работу после получения специального образования.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>