Апрель, 21
/2015

«Где красота, там доброта – их разлучить ничто не сможет…»

Да здравствует культура,
Приветствуем тебя!
Ты даришь лучший праздник,
Для сердца, для ума.
Ты нас обогащаешь
Великой красотой,
И души наполняешь-
Чудесной добротой.

Восемь лет подряд в осенние каникулы воспитанники детских домов и интернатных учреждений города Архангельска и Архангельской области принимают участие в увлекательной программе Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» в проекте – «Музей. Музыка. Дети», направленного на формирование у участников духовно-нравственных ценностей, гражданской ответственности и патриотизма через приобщение их к истории, культуре и традициям Русского народа, своего Отечества.
Уникальный праздник, чудесное путешествие в мир прекрасного искусства дарят детям замечательные люди с добрым сердцем, открытой душой… Организаторы проекта, представители Министерства образования и науки Архангельской области, Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» и спонсоры.
Увлекательные программы, интересные встречи, великолепные шедевры русского искусства – настоящий подарок для всех участников очередных проектов «Музей. Музыка. Дети».
Благодаря чуткому руководству организаторов проекта, предвидения перспектив будущего, гостеприимному и радушному приёму детей сотрудниками музея, заботливому и внимательному отношению спонсоров, проектная деятельность в течение нескольких лет успешно реализовывалась.
Воспитанники детских домов в ходе интересных программ получили много ярких впечатлений, новых знаний, современных технологий, творческих навыков и умений, приобрели социальный опыт общения с людьми, научились сотрудничать и работать в команде, открыли для себя удивительный мир художественного изобразительного искусства.
Каждый год участникам проекта предоставлялась широкая возможность познакомиться с достопримечательностями Архангельска, его музеями, быть первыми посетителями уникальных выставок.
Любуясь картинами, слушая рассказы замечательных экскурсоводов, классическую и современную джазовую музыку, дети получают массу положительных эмоций, зарядку для ума, закалку для творчества, радость и восторг для отличного настроения.
Истинная красота искусства пробуждает в них добрые чувства, изменяет взгляды и отношение к окружающему миру.
Расширив свои познавательные интересы, они спешили творчески проявить себя в практической деятельности, пытались раскрыть свои таланты и мастерство, достичь хороших результатов и побед.
Главная победа – творческая работа участников проекта- сочинения на тему: «Путешествие в мир прекрасного». Все дети справились с этим заданием, но победа досталась лучшим: рождественская поездка в город Санкт-Петербург. Какое счастье!
Сегодня нам от души хочется сказать «спасибо» тем людям, которые творят добро, не забывают воспитанников детских домов и школ – интернатов, дарят детям минуты радости, приобщая их к духовно-культурным ценностям своего Отечества, наследию великого русского народа.
Тропина Т.Г.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>