Апрель, 21
/2015

«Счастливый тот, кто добротой богат…»

Счастливый тот,
Кто добротой богат,
Кто сам цветёт,
Чужому счастью рад.
Чужое счастье,
Для людей хороших,
Порой дороже,
Собственных наград.

«В союзе слова и добра» — здорово сказано! Но ещё прекраснее, когда этот союз реализируется в дружеских отношениях детей детских домов и студентов САФУ – молодёжной организации «Квант Милосердия».
В свободное от учёбы и практики время, в праздники и выходные дни, студенты волонтёры спешат в гости к юным друзьям с новыми идеями, с новым содержательным досугом. Устраивают для воспитанников детского дома праздники, игровые программы, мастер классы. Привлекают детей к участию в Акциях общественной жизни родного города.
Волонтёрская среда многонациональна. Студенты из разных стран с собой приносят частичку своей культуры, что позволяет расширить знания воспитанников о каждой стране.
Живое общение, благотворительность волонтёров сказывается на толерантных отношениях друзей, на развитии практических навыков, конструктивного взаимодействия.
Своей заботой и вниманием, студенты помогают детям осуществлять задуманное. Приглашают волонтёры своих юных друзей и к себе в гости, в САФУ.
Яркие впечатления получили наши воспитанники от очередного фестиваля «Дом Солнца». Друзья из САФУ, студенты волонтёры «Квант Милосердия» сопровождали ребят на протяжении всего вечера.
Аниматоры развлекали воспитанников, проводили с ними игры, аттракционы и конкурсы, победителям вручали призы, не отказались ребята и от угощения.
Для гостей были приготовлены два огромных торта, поделённые на множество кусочков. Хватило всем. Огромное удовольствие получили заядлые сладкоежки.
Наших мальчишек привлёк вестибюль, украшенный разноцветными воздушными шарами, которые большой дружной компанией расположились на потолке в ожидании гостей.
Мальчишкам понравилась затея передвигать шарики с одного места на другое, собирать их в кучи, а затем снова возвращать на место, и делали это они с помощью свисавших цветных верёвочек. Наконец детей пригласили в зал.
Почти два часа ведущие интересной концертной программы радовали детей неожиданными сюрпризами. Брали у ребят интервью, заводили зрителей и веселили, концерт был замечательный. Совместное выступление студентов САФУ и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, песни, танцы, стихи- имели успех!
Нашим ребятам здесь очень понравилось. Довольные и счастливые они вместе со своими воспитателями отправились домой.
Спасибо друзья волонтёры, вы подарили нам настоящий праздник!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>