Февраль, 11
/2015

Встреча слушателей курсов АО ИОО

Курсы 23 января в нашем учреждении прошли курсы слушателей АО ИОО на тему «Организация воспитательной работы в детских домах и школах-интернатах». Ольга Леонидовна Быкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рассказала о воспитательной деятельности и приоритетных  направлениях работы в условиях детского дома, провела гостей с экскурсией по учреждению. Воспитанники и педагогический коллектив  представили вниманию слушателей насыщенную программу по практической педагогической  деятельности по направлению «Здоровый образ жизни и безопасность образовательного процесса». Интересно и увлекательно показала занятие по профилактике плоскостопия и формированию  здорового образа жизни «Путешествие по зимнему лесу в поисках олимпийского ключика»  воспитатель Надежда Степановна Степанова с воспитанниками младшего школьного возраста. Дети с огромным желанием выполняли предложенные воспитателем упражнения и игры. Неожиданным для детей и гостей стал сюрпризный игровой момент — очаровательный Олимпийский Медведь в лице учителя-логопеда Натальи Николаевны Боцман.

Педагог-организатор Алевтина Адольфовна Дубинина и музыкальный руководитель Любовь Ильинична Круглова совместно с ребятами среднего школьного возраста представили для слушателей познавательно-развлекательное  занятие «Банные сражения». Много нового и интересного дети и гости узнали о традициях в русской баньке. Команды воспитанников «Веники » и «Дровишки» поиграли, побегали, «попарились» и попили ароматного чайку. Всем гостям участники мероприятия  задали отличное позитивное настроение.

Воспитатель Ольга Михайловна Шапошникова показала слушателям семинара презентацию из опыта воспитательной работы «Использование проективных технологий в формировании здорового стиля жизни воспитанников детского дома».

Педагог-психолог Елена Павловна Дроздович и учитель-логопед Ольга Юрьевна Наумова рассказали об опыте работы по подготовке замещающих родителей (презентация) и провели с гостями элементы тренинга.

Закончился семинар ярким выступлением агитбригады воспитанников среднего школьного возраста и воспитателей Тамары Григорьевны Тропиной и Надежды Петровны Дрожжиновой «Мы за здоровый образ жизни». Слушатели увидели практическую деятельность воспитателей в формировании у воспитанников детского дома здорового  образа жизни посредством театральной деятельности. Ребята и взрослые зажигательно показали театр экологических моделей одежды и головных уборов.

Слушатели курсов поблагодарили педагогический коллектив за проделанную работу. Спасибо!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>