Декабрь, 1
/2013

«Сто дорог – сто путей…»

Собкоры: Климкин Влад, воспитанник группы № 1,  

и Шапошникова Ольга Михайловна, воспитатель

В конце ноября десять наших мальчишек сели на железнодорожном вокзале в «голубой вагончик», но их состав никуда не тронулся….  Ведь это был демонстративно-тренировочный вагон и ребята присутствовали на виртуальной экскурсии по Российским железным дорогам. 

Приветливые путеводители Мария и Анна продемонстрировали им познавательный фильм об истории, традициях РЖД, о труде железнодорожников.

Каждый из ребят мог «примерить» их профессии на себя. Особенно подростков заинтересовали новинки железных дорог: пожарные составы, двухэтажные поезда, скоростные «Сапсаны» и «Ласточки»…

С любопытством наблюдали они за кадрами фильма о том, как был  устроен в Новосибирске флэшмоб в честь 10-летия учреждения РЖД.

В короткометражном фильме «Сапсан. Я люблю тебя» ребята переживали историю двух сердец, которые нашли свое счастье в стремительно летящем «Сапсане».

Во  время чаепития ребята делились впечатлениями об увиденном и их вопросам не было конца!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>