Ноябрь, 2
/2013

Необычный гость — Олимпийский огонь

Дрожжинова Надежда Петровна, воспитатель

Первого ноября 2013 года город Архангельск встречал необычного гостя – Олимпийский огонь.

Нашему городу посчастливилось попасть в число российских регионов, по которым пройдёт эстафета с олимпийским факелом.

Олимпийский огонь пронёсся по всем главным улицам Архангельска. Горожане восторженно встречали его.  К  ним присоединились и наши воспитанники, среди которых были даже самые маленькие дошколята.

В детском доме все хотят быть спортсменами! Ребята, совместно с воспитателями Хухриной И.В., Чемакиной Т.В., Дрожжиновой Н.П.,  решили провести у себя дома «Малые Олимпийские игры», которые пройдут в зимние каникулы в январе 2014 г.  Для этого разработали проект «Мы — будущие Олимпийцы», где определили маршрут движения к достижению этой цели: воспитанники знакомятся с историей Олимпийских игр, их участниками и главными призёрами, активно занимаются физкультурой и спортом, участвуют в спортивных конкурсах и эстафетах.

Наши воспитанники любят спорт и хотят стать настоящими спортсменами. Растёт смена будущих олимпийцев. Да здравствует Олимпиада! Мы — за здоровый образ жизни!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Методическая копилка, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>