Декабрь, 31
/2012

Предновогоднее настроение

Декабрь – последний месяц уходящего года, месяц серьезных испытаний, месяц неожиданных хлопот и приятных сюрпризов.

А еще декабрь – это конец учебной четверти с контрольными работами и подведением итогов учебы. Мальчишкам и девчонкам нашего детского дома нужно постараться всё успеть, чтобы во время каникул хорошо отдохнуть.

А самое главное, декабрь – это начало предновогодней суеты. Забот у нас много: надо украсить дом к празднику, нарядить елку, приготовить подарки для друзей и близких, поучаствовать в различных новогодних конкурсах и развлечениях!

Мы серьезно отнеслись к встрече Нового года. Ребята вместе со взрослыми организовывали коллективные творческие дела, где проявляли свою инициативу, творчество и мастерство.

В предновогодние дни к нам часто приходили гости с подарками. Это были новогодние представления, концерты, игровые программы и встречи. Ребята нескольких школ города прислали нашим воспитанникам новогодние открытки, сделанные своими руками. Учащиеся гимназии № 25 подарили в каждую группу детского дома по оригинальной елочке. Ребята из гимназии № 24 подготовили целую музыкальную программу. А педагоги и ученики школы № 49 пригласили наших ребят к себе на новогоднее представление. Подарки и поздравления получил детский дом и от школ № 23 и 5.

Наши ребята с удовольствием посетили новогоднюю программу в Ломоносовском ДК, организованную  ТС «Дисма» в рамках акции «Сегодня я помог детям».

Поздравления в канун Нового года мы получили от наших друзей: сотрудников Управления федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО, представителей отделения полиции № 4 Октябрьского территориального округа, специалистов центра охраны прав детства, членов регионального отделения партии «Единая Россия», учащихся Архангельского колледжа культуры, частных предпринимателей и жителей города Архангельска

Конечно, принимать подарки очень приятно, но еще приятнее их дарить! Поэтому, наши воспитанники от души поздравляли всех с Новым годом: малыши учили стихи и мастерили новогодние открытки, ребята постарше готовили развлекательную программу, а старшие девчонки выступили с праздничным концертом в Доме ветеранов.

Декабрьских эмоций хватит на весь следующий год!

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>