Март, 31
/2012

Рябиновый проект

У нас в гостях студенты С(А)ФУ с «Рябиновым проектом», в котором принимает участие не только молодежь города Архангельска, но и других городов: Северодвинска, Санкт — Петербурга, Калининграда, Дальнего Востока и побережья Черного моря.
Встреча с нашими воспитанниками это не просто затея. Увлечь детей из детского дома серьезным делом — задача не из легких. Представителям «Рябинового проекта» предстояло рассказать нашим ребятам о цели своего визита — создание модели детского технопарка. Призыв «Рябинового проекта» к детям: «Дети — будущее нашей планеты, им создавать свое будущее!» Студенты предложили нашим воспитанникам стать участниками «Рябинового проекта». Встреча с детьми прошла в теплой, дружеской обстановке. Наши воспитанники разделились на три команды, получили по листу ватмана и приступили к работе по созданию собственной модели будущего. Организаторы проекта предложили командам ответить на вопросы:
«Что бы ты взял с собой в будущее?», «Какой космический вид транспорта хотел бы построить?», «Какое топливо выбрал бы для него?», «Что бы передал инопланетянам при встрече с ними?», Размышления на заданную тему помогали развитию детских фантазий и творческого воображения. Ребята активно действовали, студенты спешили на помощь. Идеи ребят — это подсказки ученым на будущее. Если ученые воспользуются мыслями наших воспитанников, то те, кто их высказал, смогут получить процент от патента будущей модели. Настроение у всех было просто — супер! Модели завершены, отлично поработали! Самые активные — Сергей Р., Людмила Г., Максим П. — за свой вклад получили бейджики от организаторов «Рябинового проекта».

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>