Март, 31
/2012

«У похода есть начало…»

«У похода есть начало…» — поется в песне. Так и у нас в детском доме, продолжая традиции выпускников, воспитанники младшего школьного возраста прошли «боевое крещение» в первом туристическом походе. 19 марта 2012 года группа ребят в количестве 10 человек под руководством Юрия Николаевича, педагога дополнительного образования  МБОУ ЦДОД «Радуга», отправились в поход в район Малых Карел.

Вот как описывает свои впечатления от похода один из его участников – Дима:

«До Малых Карел ехали на своем автобусе, а дальше 7 километров шли пешком. Дорога была длинной и запутанной. С рюкзаками идти было нелегко. Но никто не жаловался на усталость, всем скорее хотелось добраться до места. Для отдыха устраивали небольшие привалы. Вот и избушка! А сколько радости! Вошли в нее, сняли снаряжение, уютно устроились. Затем вышли на полянку, чтобы развести костер. Дел оказалось очень много: принести дров, разжечь костер, начистить картошки… Все ребята дружно принялись за дела. Когда работа подошла к концу, Юрий Николаевич команду дал: «Кончил дело — гуляй смело! Айда кататься на тарзанке, да с ледяной горы». Нас не пришлось уговаривать, разве можно упустить такой случай, да еще в походе!? Когда обед был готов, мы все вместе уселись в избушке за один общий стол. Ели суп, да приговаривали: «Вкуснятинка! Спасибо главному повару!» После обеда собрали дружно собрали свои вещи в рюкзаки и отправились домой. Обратная дорога показалась всем намного короче, так как шли налегке. Автобус нас ждал на своем месте. В пять часов вечера мы приехали домой с полным кузовом впечатлений. С Юрием Николаевичем мы теперь большие друзья! Справившись с трудностями первого похода, мы собираемся в следующий раз, уже с ночевкой и с фонариками. Ура!»

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>