Март, 26
/2012

Заслуженная победа

С 22 по 25 марта 2012 года в городе Северодвинске проходил Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Северодвинск транзит». Он проходил в рамках Международной программы Фестиваля «Роза Ветров». Наши воспитанники в составе вокально-инструментального ансамбля «Конфетти» приняли участие в этом конкурсе в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль».

Приехав на место, разместились. Стали ждать своего выступления. Нам дали время на подготовку. Настройка, репетиция, прослушивание… Елена Валентиновна постоянно напоминает нам: «Дисциплина и труд – главные слагаемые нашего успеха». Она права: и мы стараемся работать так, чтобы доставить радость не только себе, но и всем окружающим людям. Сегодня удача сопутствует нам. Жребий вытянут – мы выступаем первыми. Наступает решающий момент – наш выход. А сколько волнений! В таком составе на большой сцене ансамбль выступает впервые. Свои любимые песни «Горница» и «Калинка» мы должны спеть так, чтобы душа радовалась.

И мы сделали это! Выступление ансамбля было оценено по заслугам. Живой звук аккомпанировал вокалу, эту новизну исполнения отметило жюри из Москвы и Санкт-Петербурга: доцент кафедры эстрадного вокала современного искусства, заслуженный артист России, дирижер Московского военного университета, солист Поморской государственной филармонии. Аспирант Казанского государственного университета и другие заслуженные деятели.

В адрес наших конкурсантов можно сказать: Молодцы! И, действительно, на них поглядишь – залюбуешься: в своих нарядных ярких северных костюмах смотрятся здорово! А послушаешь – диву даешься: поют ладненько да славненько!

Ребята не подвели своего руководителя, хорошо выступили и награду получили заслуженно – Диплом II степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль». А еще дополнительный диплом за вокально-инструментальное искусство и приглашение на фестиваль в Италию.

Победа – это так здорово! Да еще такая!

Все участники коллектива «Конфетти» благодарят наших шефов – сотрудников УФНС по Архангельской области и НАО за поддержку и предоставленный транспорт.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>