Февраль, 26
/2012

Делимся опытом

В феврале 2012 года на базе нашего детского дома был проведен семинар для слушателей курсов АО ИППК РО по теме «Организация воспитательной работы в условиях детского дома».

В своих выступлениях заместитель директора по УВР Быкова О.Л. и заведующий социально-правовой службы Криворот Ю.С. рассказали об особенностях организации работы с воспитанниками.

Учитель-логопед Елизарова Ю.Ю. поделилась опытом использования фольклора в коррекционной работе с детьми школьного возраста.

Учитель-логопед Наумова О.Ю. и педагог-психолог Ильина Я.Г. показали бинарное игровое занятие с детьми дошкольного возраста «По дороге с облаками».

Воспитатели Титова И.А. и Чемакина Т.В. провели комплексное занятие с детьми дошкольного возраста «Зимушка — Зима». Музыкальное сопровождение, использование фольклора, ярких демонстрационных материалов и сюрпризных моментов, выразительные выступления детей были отмечены гостями.

По отзывам слушателей курсов самым запоминающимся открымым мероприятием стало фольклорное развлечение для детей младшего школьного возраста «Как у наших у ворот» (Воспитатели Тропина Т.Г., Чеснокова Т.А., Салмакова В.П., музыкальный руководитель Круглова Л.И.). Большая дружная семья артистов встречала гостей у себя дома не в избе добротной с красным углом, а в повети просторном, где пахнет сенцом. Добрая сказочница сказку сказывать стала, не простую, поморскую — северную стихотворскую. А как рукой взмахнула — музыка зазвучала, и началось представление. Да какое! Чудо из чудес! Его делали вместе дети и взрослые. Яркие костюмы, оживленные лица мелькали перед глазами гостей. И что самое удивительное — среди участников праздника одни мальчишки, и все как на подбор — одного росточка, одного возраста. А потом хороводы водили, частушки пели да Тетёру звали. До того славненько! В «Бояре» играли, невесту выбирали, с «мужичком» силой мерялись, и гостей не забыли — поиграть пригласили: уж «Елочки — пенечки! не раз вспомнят. Наши ребята — настоящие артисты! Своим талантом и мастерством заворожили публику, зажгли фольклорным огоньком, народной мудростью и подарили всем-всем отличное сказочное настроение.

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>