Февраль, 23
/2012

Покормите птиц зимой

В конце января в Архангельск пришла настоящая зима. Ей рады все. Особенно — дети. Ведь именно в это время года они получают массу ярких впечатлений, огромный заряд бодрости и веселья. Зимой можно покататься на санках, лыжах, коньках, слепить снеговика, поиграть в снежки, произвести эксперимент с водой, превратив ее в лед. А самое главное — почувстовать себя настоящим северянином, когда ударят сильные морозы.

В этом году морозы запоздали. Младшие школьники в морозные дни не учатся. Чем же заняться? И вдруг Сорока на хвосте принесла весть: «Проводится акция «Покормите птиц!» Необходимо срочно сделать кормушки! На улице холодно, птицы гибнут! Мы с ребятами решили принять участие в акции и поддержать пернатых. Самые активные бросились на поиски материала: кто-то нашел коробки, кто-то принес цветную бумагу, ножницы, клей, а кто-то достал веревки. Работа закипела! Дети конструировали кормушки поодиночке и сообща. Взрослые спешили на помощь.

И вот наши кормушки готовы. Украшенные домики стояли на столах в ожидании гостей. Самую нарядную кормушку изготовили дошкольники под руководством Ирины Александровны. Молодцы ребятишки!

Теперь осталось только одеться потеплее, выйти на улицу и развесить их.

Птицы — наши друзья! Не забывайте о них, люди! Покормите птичек, пожалуйста!

 

Автор: Elena. Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>