Май, 18
/2011

Что делать, если ребенок испытывает чувство ревности?

Специалист Центра:
Если у ребенка появились брат или сестра, будьте особенно внимательны к нему. Покажите, что вы его любите ничуть не меньше, оказывайте ему знаки внимания.
Старайтесь относиться к детям одинаково, сделайте все возможное, чтобы не было причины для ревности между детьми.
Когда ребенок обижен и ревнует, не спорьте с ним, не доказывайте ему ничего, а спокойно и ласково скажите, что вы понимаете его и любите ничуть не меньше.
Если в семье уже есть приемный ребенок и приходит еще один, возможны новые сцены ревности, конфликты «пусть он уходит обратно в детский дом». Ребенок не помнит, что он сам был неуверенным, неуклюжим, иногда вредным и агрессивным. Ему трудно принять новоявленного брата или сестру.
В большинстве случаев, ребенок берет шефство над новым ребенком и учит тому, чему его самого научили. Поддерживайте и одобряйте такое поведение ребенка.

Автор: admin. Запись опубликована в рубрике Вопрос-ответ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Что делать, если ребенок испытывает чувство ревности?

  1. Анжелика говорит:

    добрый день,вечер!!!!!!помогите мальчит Артем новиков у вас или его уже усыновили,немогу остаться спокойной после такой беды как у него,у него мама умерла от рака и он совсем один. такой милый смышленый,если его еще не взяли ответьтяе мне в любом случае а то я немогу спать спокойно сердце разрывается от этого мужественного человечка.я смогу дать ему ласку заботу и любовь,у меня есть дочурка 1.6 годика я думаю он был бы хорошим защитником для нее.заранее спасибо.

  2. Наталья говорит:

    Добрый вечер! Хочу пригласить вас на благотворительный обед в свое заведение- ресторан FLY. Кроме еды и напитков будут предложены развлечения, мастер классы. Ну и конечно же подарки от гостей.
    Телефон связи 89062822504

  3. Тамара говорит:

    Здравствуйте, меня зовут Тамара, я ищу информацию про своего деда. мне стало известно что он находился в детском доме в Архангельске. Если у вас осталсь архивы, буду признательна за ответ. Его звали Курбатов Федор Николаевич, родился он 19 ноября 1926 года

  4. Maxim говорит:

    Lenguage Italian. Salve sono stato adottato da questo orfanotrofio circa nel 2005 mi chiamo Gorbunov Maxim Sergheevich vi ricordate avete qualche dato nei vostri archivi ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>